9 декабря День Героев Отечества

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества, в честь этой памятной даты в Санкт-Петербурге сложилась традиция проводить общегородскую героико-патриотическую акцию «Их именами названы улицы». Акция является общегородской и проводится в формате Дня Единых действий одновременно во всех районах Санкт-Петербурга региональным отделением Российского движения школьников.

Здание нашей школы находится на улице Савушкина, названной в честь героя-лётчика Александра Петровича Савушкина. Ребята ДОО «МИР46» рассказывали горожанам, проживающим в Приморском районе о Дне и награде «Герой Отечества», провели экскурс в историю, познакомили жителей с подвигом Александра Петровича. Ребята разработали письма, адресованные всем, ныне живущим, чтобы мы все помнили своих героев!
Дети раздали прохожим письма-треугольники с описанием подвига героя, именем которого названа улица. Надо отметить, что горожане были рады услышать рассказ школьников и в ответ благодарили ребят за такую героико-патриотическую акцию!

9 декабря День Героев Отечества


Печать