День Победы!

День победы!9 мая – особенно трогательный праздник: в этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах и в тылу ковал победу над фашистской Германией.
Мы родились в мирное время. Для нас война – это уже история. Четыре долгих года, 1418 дней, шла она на нашей земле, самая кровопролитная и страшная война в истории человечества.
Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не угасала. Именно с этой целью в рамках празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе проводятся праздничные мероприятия.
Ребята из Детского Общественного Объединения «МИР 46» провели акцию «Поздравь ветерана!», украсив праздничными открытками улицу Савушкина.

Ученики школы приняли участие в создании Книги Памяти МА МО Черная речка.
8 мая, в эфире школьного радио прозвучала радиолинейка о тех героических днях. Учащиеся и педагогический коллектив почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. Представители классов возложили цветы к вечному огню на Серафимовском мемориальном кладбище.
И в завершении декады памятных мероприятий прошла традиционная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Учащиеся восьмых классов подготовили литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам!».
Год 1945. Год 2019.
Между ними 74 года мира и памяти.
Память – это благодарность. Память – это долг. Память – это жизнь. Я помню, значит, я живу.