Экскурсия для школьников в Эрмитаж

Экскурсия для школьников в ЭрмитажГосударственный Эрмитаж, также известный как Зимний дворец — это один из самых известных музеев во всем мире. Коллекции эрмитажных экспонатов полнятся каждый год и уже исчисляют более 2-х миллионов предметов старины и древности. По сути, чтобы увидеть все экспозиции Эрмитажа, его подвалов и кладовых, нам может понадобиться до нескольких лет жизни. Но нужно начинать с малого…

«Берите детей в музей!» – с таким призывом в соцсетях сотрудники Государственного Эрмитажа обращаются к посетителям. И создают все условия, чтобы привлечь ребенка к изучению искусства.
Посещение музеев помогает школьникам в учебе, пополняет их знания, расширяет кругозор и обогащает интеллект, воспитывает в них любознательность, активную жизненную позицию, патриотизм, любовь к родному краю и стране, а также уважение к собственным традициям и обычаям других народов мира.
В рамках школьных туров в Санкт-Петербурге учащиеся 5А класса 27 мая 2022 г. посетили Эрмитаж с учебной экскурсией «Искусство Древнего Рима». Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. В этом храме красоты и мастерства они увидели собранные прекраснейшие экспонаты, которые служат живыми иллюстрациями сложной и увлекательной истории мировой культуры. 


Печать