Разговоры о важном 20.03.2023

2203202301420.03.2023 занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли на тему «День воссоединения Крыма с Россией». Обучающиеся узнали об исторических событиях, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией. Обсуждались причины и значение воссоединения России и Крыма, понятие «Русская весна». Сегодня школьники говорили о таком важном качестве народа, как ЕДИНСТВО: единства семьи, родных людей, граждан нашей Родины.

Небольшой исторический экскурс показал ребятам, что Крым – это исконно русская территория, олицетворение русской боевой славы и его возвращение – восстановление исторической справедливости.
Обучающиеся вместе с классными руководителями "путешествовали" по Крыму говорили о том, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России. Учащиеся также узнали о развитии Крыма за последние 9 лет: масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении исторических памятников, реконструкции и строительстве в Международном детском центре «Артек» и др. Узнали подробнее о городах: Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта.
Некоторые дети делились личными впечатлениями о данных местах. Познакомились с достопримечательностями "Поляна сказок", автомобильная трасса "Таврида", крымский мост через Керченский пролив, международный аэропорт "Симферополь"
Завершились занятия просмотром видеоролика «Крым в сердце каждого из нас».