Всероссийский классный час «300-летие Российской академии наук»

«300-летие Российской академии наук»Ежегодно в России 8 февраля отмечается День российской науки. История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
Поэтому сегодня, 08.02.2023 г., в ГБОУ школе № 46 были организованы и проведены Всероссийские единые классные часы по теме «300-летие Российской академии наук».

Классными руководителями были использованы методические разработки, полученные от Министерства Просвещения Российской Федерации.
На классных часах обучающихся познакомили с историей отечественной науки, достижениями известных ученых и перспективами ее развития. Также ученики узнали о том, что в 2022 году Президент Российской Федерации объявил о старте Десятилетия науки и технологий, основными задачами проведения которого являются привлечение талантливой молодёжи в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России.
Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство!

#Десятилетиянаукиитехнологий