«Про сердце»

280320241952ФГБУ "НМИЦ им. В. А. Алмазова" Минздрава России совместно с Российским кардиологическим обществом в период школьных каникул с 25 по 31 марта проводят выставку "Про сердце"❤
Доктора придумали для маленьких посетителей увлекательный квест по истории болезни пациента – примерив на себя роль врача школьники смогут поставить правильный диагноз, самостоятельно провести нужные исследования и в конце вылечить своего пациента. Интерактивные экспонаты и увлекательный квест помогут понять, как устроено сердце человека и что нужно, чтобы сохранить его здоровым.

А пока ребята проходят квест и лечат своего пациента, взрослые смогут изучить научно-популярную часть выставки, в которой доступно и понятно рассказано, что нужно делать чтобы сохранить свое, а главное сердца детей здоровыми.
Кроме того, эксперты Центра Алмазова БЕСПЛАТНО обследуют школьников 9-10 лет (до 10 лет и 11 месяцев) для выявления факторов риска заболеваний сердца в рамках большой научной программы.
Стать частью настоящего научного исследования смогут дети 9 -10 лет (до 10 лет и 11 месяцев), сдав кровь на уровень общего холестерина экспертам Центра Алмазова прямо на выставке.
📌 Место проведения: Санкт-Петербург, Коломяжский пр., д. 21, конгресс-центр «Коломяжский».
📌Время работы с 10:00 до 18:00 ежедневно, с 25 по 31 марта.
Вход и обследование бесплатно.
Посетить выставку можно индивидуально, без записи. Для группового посещения необходимо написать письмо на почту info@healthmuseum.ru с указанием даты посещения и времени.
Для обследования необходимо информированное согласие родителей.


Печать