«НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО...»

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО...»«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Читаю, волнуясь, святые слова…
За каждою буквой солдат спит убитый,
За каждою строчкой солдата судьба…
Касаюсь дрожащей рукой обелиска,
(Не надо, прошу Вас, казённых речей!)
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.»

День Победы один из самых значимых дней в жизни каждого человека, в истории нашей великой страны. День Победы остаётся самым светлым, самым трогательным, самым душевным, дорогим и любимым народным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.
9 мая - особенный день в году! Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками. День, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, которые в тылу и на фронте каждый день совершали подвиг.
9 мая весь наш народ отмечает великий праздник- День Победы. Это праздник со слезами на глазах. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда. Это память о ветеранах войны, благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Для школьников нашей школы - это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей. Много лет отделяет нас от победного мая 1945 года, но остается в веках мужество и героизм советского солдата.
В рамках празднования Дня Победы в ГБОУ школе № 46 прошла литературно-музыкальная композиция «Никто не забыт и ничто не забыто...» (Участники — учащиеся 8-х классов, педагоги: Карасева Е.М., Синюкова О.П., Зверева Е.В.). Для того, чтобы сохранить память о подвиге советского народа, в нашей школе сложилась традиция - в преддверии празднования Великой Победы вспомнить о воинам погибших во время войны, поклониться героям- старикам, женщинам, детям, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, отдать дань уважения всем, кто на фронте и в тылу ковал нашу великую Победу. И этот год не стал исключением.
На нашем празднике присутствовали ветераны ВОВ и дети войны. Мы выражаем огромную благодарность нашим ветеранам за возможность встретиться с ними и услышать информацию о пережитом в годы ВОВ, прикоснуться к истории их жизни. Низкий поклон Вам, уважаемые ветераны!!!
На мероприятии все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, наша школа поздравляет всех с днем памяти, ДНЕМ ПОБЕДЫ! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

 

 

 


Печать