27 апреля в школе прошел праздник «Прощание с Букварём»

«Прощание с Букварём»Самые маленькие ученики нашего учебного заведения - ученики первых классов прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.
В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварем в школе постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием. В актовом зале школы было организовано театральное представление, в котором активное участие приняли ученики первых классов, они выступили в качестве сказочных и мультипликационных героев.
Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились! Праздник получился веселым и познавательным. Он закончился словами благодарности в адрес Букваря.
Подготовку мероприятия провели классные руководители 1-х классов Аксютина Т.А., Зобова Н.О., Кузнецова Е.В., учитель музыки Шишова С.Г., хореограф Старшова Н.В.


Печать