Автогородок для школьников

Автогородок для школьников12–14 сентября 2022 года в нашей школе работал «Детский автогородок». Передвижной автогородок включал в себя детские мини мобили и комплекс средств обеспечения безопасности дорожного движения — переносные дорожные знаки, светофоры и даже дорожную разметку. Специалисты-инструкторы автогородка обучали ребят безопасному поведению на дороге, объясняли, как правильно переходить проезжую часть.

Мероприятие проходило в весёлой и непринуждённой обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, с радостью и оживлением играли в игры. Для детей нашей школы это мероприятие стало настоящим событием, так как они могли представить себя уже школьниками, самостоятельно переходящими дорогу. По окончании изучения пешеходных правил ребята под руководством инструктора могли почувствовать себя водителем за рулём мини мобиля и получить памятный диплом об участии в мероприятии.
Выражаем свою искреннюю благодарность депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Макаровой Марине Вячеславовне и администрации МО «Ланское» за предоставленную возможность нашим учащимся почувствовать себя настоящими участниками дорожного движения.


Печать