#ЕдиныйДеньДетскойДорожнойБезопасности

#ЕдиныйДеньДетскойДорожнойБезопасности???‍ 20 мая 2022 года в ГБОУ школе № 46 Приморского района Санкт-Петербурга прошёл Единый день детской дорожной безопасности в рамках VII Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Проезжая часть – это часть дороги, по которой движутся автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи. Пешеходы идут по тротуару. Мы с вами тоже пешеходы, когда идем пешком. Участниками дорожного движения называют всех людей и пешеходов, и водителей, и пассажиров.

В этот день во всех классах прошли беседы, где учителя осветили вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также предупреждения травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте. Особое внимание было уделено распространению информации о применении пешеходами светоотражающих элементов на одежде и о правилах перехода через улицу и ЖД путей, о езде несовершеннолетних на велосипедах и самокатах. Для обучающихся и родителей были проведены инструктажи по соблюдению ПДД.

Была проведена встреча с инспектором ГИБДД.  В ходе данной встречи Роман Юрьевич рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Для учеников 1-х классов учащиеся 5-х классов подготовили театрализованные представления, где в форме игры закрепили с малышами правила безопасного дорожного движения для пешеходов и дорожные знаки.

Все мероприятия были направлены на привлечение внимания всех участников дорожного движения, снижение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге и ЖД путях.

Единый день детской дорожной безопасности дорожного движения в школе прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.


Печать