Фестиваль военно-патриотической песни

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!
18 марта 2022 года в ГБОУ школе ? 46 прошли фестивали военно-патриотической песни в начальной школе. Для учащихся 1-2-х классов «К подвигу героев песней прикоснись...»; для учащихся 3-4-х классов «Нам песни эти позабыть нельзя...».
Интересно и трогательно прошли наши фестивали. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о Ленинграде, о солдатах, о детях,о памяти.
Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню! Весь концерт сопровождался видео и аудио презентациями. Ведущие фестивалей перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники.
Хочется поблагодарить всех участников фестивалей и педагогов за подготовку детей!!!

 

 


Печать