Конкурс стихов

Конкурс стиховНовый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В преддверии этого волшебного дня школьная библиотека 23 декабря  провела конкурс стихов для юных читателей. Ребята читали стихотворения современных детских петербургских поэтов. В конкурсе принимали участие 30 учеников 1-4 классов. Стихи ребята выбрали веселые, добрые и вдохновляющие. Звучали строки Е.Евсеевой, М.Яснова, Е.Ефимовского, Н.Найденовой и многих других прекрасных поэтов. А стихи про Новый год создали нам праздничное настроение. Все ребята читали стихи выразительно и эмоционально. Пока жюри подводило итоги, мы дружно спели песенку «В лесу родилась ёлочка» и узнали про автора этих строк Раису Кудашеву. С ребятами мы вспомнили традиции празднования Нового года при Петре I и посмотрели слайд-шоу «Санкт-Петербург в преддверии 2023 года».

Жюри подвело итоги. Все участники конкурса были награждены дипломами и сертификатами участников, каждый получил в подарок книжную закладку, на которой было написано пожелание юному читателю.

  • Диплом 1 степени вручили Бороздину Ивану, 3 А класс и Сухарниковой Станиславе, 3 В класс.
  • Диплом 2 степени вручили Гафуровой Вере, 4 А кл.; Коминой Эвелине, 4 Б кл.
  • Дипломом 3 степени были награждены: Вишняков Ярослав, 1 А кл.; Митроев Егор, 3 В кл.; Скоблик Василиса, 1 Б кл. и Аносова Елизавета, 4 А кл.  

Дорогие ребята! В уходящем году в школьной библиотеке было много «открытий чудных» — радостных, увлекательных и поучительных встреч с вами, нашими читателями. И каждая встреча была для нас праздником.

Желаем вам в наступающем году новых открытий, новых приключений и новых интересных книг!
Приходите в библиотеку, мы всегда вам рады!


Печать