Неделя детской книги «Большое космическое путешествие»

Всероссийская Неделя детской книги проходит в нашей стране в дни весенних школьных каникул. Впервые этот праздник состоялся в марте 1943 года, и с тех пор детские библиотеки нашей страны приглашают ребят и взрослых познакомиться с новыми книгами, с пользой провести свой досуг.

В школьной библиотеке Неделя детской книги проходит с 30 марта по 7 апреля. В этом году это мероприятие посвящено 60-летию полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина и называется «Большое космическое путешествие». Участниками наших встреч стали ученики 1-4 классов и пятиклассники.
Неделя детской книги наполнена самыми разнообразными событиями. Ребята узнали о «звездном мечтателе» К.Э. Циолковском, о конструкторе космических кораблей С.П. Королёве, о четвероногих космонавтах, о детстве и юности Юрия Гагарина, прошли «курс молодого космонавта» и ответили на вопросы викторины, посвящённой космосу и космическим открытиям. Мы виртуально посетили Музей космонавтики и ракетной техники в Иоанновском равелине Петропавловской крепости. Приятно отметить, что члены Совета библиотечных дел, ребята из 5,6 и 8 классов с большим энтузиазмом помогали в проведении мероприятий. Книги из фонда школьной библиотеки сопровождали нас в этом космическом путешествии, открывая неизвестные страницы истории космонавтики и помогая верить, что мечты сбываются.


Печать