Опубликована программа XII Петербургского международного образовательного форума

С 17 по 30 марта в рамках XII Петербургского международного образовательного форума запланировано более 300 мероприятий, которые охватят широкий спектр актуальных вопросов сферы образования. Участников ждут семинары, конференции, творческие лаборатории, экскурсии, мастер-классы, круглые столы и воркшопы в онлайн-, офлайн- и смешанном форматах.

Программа включает 10 тематических треков, которые позволят с разных сторон рассмотреть современную образовательную систему: «Информационные технологии», «Исследования и инновации», «Качество образования», «Непрерывное образование», «Профессия», «Воспитание. Наставничество. Культура», «За пределами урока», «Управление образованием», «Включенное образование», «Специальные мероприятия».

Мероприятия в рамках форума проведут более 270 образовательных организаций Санкт‑Петербурга.

Так, например, Санкт‑Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий организует мероприятия, посвященные цифровизации и компьютеризации. В тринадцатый раз в этом году в рамках форума пройдет Всероссийская конференция с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» (ИТНШ).

Представители РГПУ имени А.И. Герцена проведут Дни науки и практики, где расскажут об исследованиях, инновациях и развитии образования, а также проведут Ярмарку педагогических идей.

В треке «Качество образования» мероприятия представит Санкт‑Петербургская академия постдипломного педагогического образования. В рамках трека участники обсудят становление здоровой, безопасной и экосознательной школы, в том числе STEM-практики в дошкольных учреждениях, формирование эмоционального интеллекта и эколого-экономической культуры у детей младшего возраста, другие актуальные темы.

О непрерывном образовании, самореализации учителя в современной школе, практиках сопровождения интеллектуально-одаренных детей расскажут в Президентском физико-математическом лицее № 239 и в Информационно-методическом центре Петроградского района.

В рамках других треков участники форума будут обсуждать профориентацию и профессии, востребованные в 21 веке; вопросы воспитания и наставничества; развитие дополнительного образования; менеджмент и инклюзивные практики.

На протяжении всего форума будут проходить специальные мероприятия: фестивали, конкурсы, концерты.

Церемония открытия будет транслироваться на официальном сайте форума http://www.eduforum.spb.ru/. Там же будут организованы трансляции других мероприятий.

Программа XII Петербургского международного образовательного форума http://www.eduforum.spb.ru/program/schedule/.


Печать