«Первые открытия»

Малая научно – практическая конференция «Первые открытия» по защите исследовательских и проектных работ учащихся начальной школы состоялась 16 апреля 2021 года в актовом зале. Для ребят это первое погружение в исследовательскую деятельность, первые шаги в науку.

Конференцию открыла приветственным словом директор школы Маргарита Николаевна Эйдемиллер. К защите было представлено 8 работ учащихся 3 и 4 классов, а также одна внеконкурсная работа ученицы 2 Б класса. К этой конференции ребята готовились в течении всего учебного года.  Все выступающие выбрали для защиты актуальные темы, интересно их раскрыли, грамотно оформили свои работы, используя полученные на библиотечных занятиях навыки и умения информационной культуры. Во время выступления докладчиков участники конференции узнали много нового и интересного из разных областей знаний, задавали вопросы. Зрители своими аплодисментами поддерживали выступающих. В зале царила праздничная атмосфера.

Итоги нашей конференции:

  • Диплом I степени
    Назарова Диана 3 В кл.
    Рафальская Александра 4 Б кл.
  • Диплом II степени
    Лученазаров Данил 3 В кл.
    Михеева Евангелина 3 В кл.
  • Диплом III степени
    Соловьев Артем 3 В кл.
    Матюкина София 4 А кл.
  • Особыми грамотами отмечены Нефёдова Милана 2 Б кл. и Неклюдов Ярослав 4 А кл.

Все ребята награждены не только дипломами, грамотами, но и подарками.

Спасибо юным исследователям, подготовившим такие интересные работы. Спасибо учителям и родителям, которые поддерживали ребят на всех этапах исследовательской деятельности.

I Малая научно-практическая конференция «Первые открытия» завершена. Мы уверены, что исследовательская и проектная работа обогатила ребят новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности. Верим, что конференция «Первые открытия» станет доброй традицией в нашей школе. 


Печать