«Всемирному Дню памяти жертв ДТП посвящается…»

«Всемирному Дню памяти жертв ДТП посвящается…»Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется в течение нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В соответствии с планом работы в ноябре, в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, в ГБОУ школе № 46 были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:

  • Демонстрация демо-роликов о правилах дорожного движения в информационной зоне школы.
  • Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.
  • Активисты РДШ 18 ноября провели информационную встречу в группе продлённого дня. Они напомнили обучающимся о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте. Подчеркнули, что только взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. Каждый ребёнок получил в подарок книжку-раскраску «Уроки безопасности». И в заключительной части занятия все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.

Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в ГБОУ школе № 46, были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.


Печать