ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ»

24 ноября обучающиеся нашей школы присоединились к открытому онлайн уроку "Александр Невский: наследие", приуроченному к празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения князя.
Участники открытого урока познакомились с исторической личностью - Александром Невским. Специальный корреспондент провел экскурсию по Переславлю-Залесскому и познакомил нас с историей этого места.

За сто лет до рождения Александра Невского эта земля считалась дальней и дикой окраиной Киевской Руси. От южных степей и Поднепровья ее отделяла широкая полоса лесов, поэтому эту территорию называли Залесьем. Территория досталась в наследство прадедушке Александра Невского, Юрию Долгорукому. А тот уже превратил поросшую лесом пустынную местность в процветающий город.
В рамках Урока были показаны сюжеты о поступках детей, которые могут послужить примером.
Во время Урока проводилась реконструкция Ледового побоища, представитель российского военно-исторического общества Роман Жиган, рассказал о ходе сражения на Чудском Озере.
Также состоялось прямое включение с победителем конкурса "Лидеры России" Игнатом Петуховым, который поделился своими методами, как достигнуть поставленных целей.
С обращением к участникам Урока выступил Сергей Сергеевич Кравцов - Министр просвещения РФ. В выступлении он отметил лидерские и профессиональные навыки Александра Невского, а также непостижимый вклад исторической личности в становление и развитие нашей страны.
Всероссийские открытые уроки проводит Министерство просвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».


Печать