«Разговоры о важном»

310120231031В ГБОУ школе № 46 16 января 2023 по традиции состоялись занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Перед тем, как начать разговор о важном в классе, обучающиеся и учителя собрались в «Зале Славы» на традиционную еженедельную линейку, которая началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации и Гимна России.

Сегодня занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» были посвящены теме «Прорыв блокады Ленинграда», поэтому на линейке ребятам была дана краткая справка по теме. Блокада Ленинграда – это одна из трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны. “Блокада” — это страшное слово стало настоящим приговором для ленинградцев. 900 дней и ночей они, изолированные от всего мира, жили в настоящем аду, между жизнью и смертью. Каждый день блокадного Ленинграда был днем подвига. Низкий поклон, пережившим блокаду. Вечная память павшим. Гордимся, Радуемся, Помним!
Также на линейке почтили память всех, кто погиб в те страшные девятьсот блокадных дней, минутой молчания. А после ребята детальнее ознакомились с материалом на занятиях курса в классе.
Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.


Печать